Bouwwerken Stappers SRL
La note de Bouwwerken Stappers s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +11 % Total actif +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Bouwwerken Stappers
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 7 781 € | ||||
| Capitaux propres | 170 926 € | ||||
| Trésorerie | 172 403 € | ||||
| EBITDA | 10 566 € | ||||
| Total actif | 175 886 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/05/2022
Analyse financière de Bouwwerken Stappers
- Solvabilité97,2 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bouwwerken Stappers
Publications de Bouwwerken Stappers au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0870.777.809
- Numéro de TVA
- BE0870777809
- Peppol
- Inscrite · 0208:0870777809 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/12/2004
- Siège
- 2380 Ravels
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Bouwwerken Stappers (SRL) est établie à Ravels depuis 2004 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 7 781 € et des fonds propres de 170 926 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à Bouwwerken Stappers
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Patrick Segers Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Arendonk · bilan 173 355 €
- Daval Concept Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Grimbergen · bilan 172 590 €
- Entreprises Jacques Urbain Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Lobbes · bilan 175 868 €
- Matidan Renov Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Beersel · bilan 175 810 €
- Yo Reno Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Florennes · bilan 176 102 €
- Cier’Home Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Fontaine-l'Évêque · bilan 176 113 €
- Kris VAN Wonterghem Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Deinze · bilan 176 245 €
- Malimbus Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Anderlecht · bilan 176 523 €
Questions fréquentes sur Bouwwerken Stappers
Quel est le chiffre d'affaires de Bouwwerken Stappers ?
Bouwwerken Stappers dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bouwwerken Stappers ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0870777809 pour Bouwwerken Stappers, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0870.777.809.
Où se trouve le siège de Bouwwerken Stappers ?
Selon le registre BCE, le siège de Bouwwerken Stappers est établi à 2380 Ravels.
Quels sont les fonds propres de Bouwwerken Stappers ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bouwwerken Stappers s'élèvent à 170 926 €, soit une solvabilité de 97,2 % du total du bilan.
Qui dirige Bouwwerken Stappers ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bouwwerken Stappers. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bouwwerken Stappers
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →