VMO SRL
La note de VMO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +23 % Total actif +21 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de VMO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 21 829 € | ||||
| Capitaux propres | 146 273 € | ||||
| Trésorerie | 52 896 € | ||||
| EBITDA | 41 538 € | ||||
| Total actif | 195 413 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de VMO
- Solvabilité74,9 %médiane du secteur : 51,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VMO
Publications de VMO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0870.762.367
- Numéro de TVA
- BE0870762367
- Peppol
- Inscrite · 0208:0870762367 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/12/2004
- Siège
- 3080 Tervuren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Transport aérien non régulier de personnes (NACE 5110002)
VMO (SRL) est établie à Tervuren depuis 2004 et active dans : transport aérien non régulier de personnes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 21 829 € et des fonds propres de 146 273 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 74,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,0 %).
Sociétés comparables à VMO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LSC Consulting3080 Tervuren
- Wing Things3440 Léau
- GeeLAns3294 Diest
- Dirk Libbrecht3360 Bierbeek
- Cassini Aviation3400 Landen
- Step IN Balloons3294 Diest
- Liesmons3440 Léau
- DaRe2Fly3471 Kortenaken
Questions fréquentes sur VMO
Quel est le chiffre d'affaires de VMO ?
VMO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de VMO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0870762367 pour VMO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0870.762.367.
Où se trouve le siège de VMO ?
Selon le registre BCE, le siège de VMO est établi à 3080 Tervuren.
Quels sont les fonds propres de VMO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VMO s'élèvent à 146 273 €, soit une solvabilité de 74,9 % du total du bilan.
Qui dirige VMO ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez VMO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VMO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →