M-Sphere SRL
La note de M-Sphere s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -8 % Total actif -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de M-Sphere
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −786 € | ||||
| Capitaux propres | 152 772 € | ||||
| Trésorerie | 61 504 € | ||||
| EBITDA | 3 937 € | ||||
| Total actif | 162 090 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 23/08/2021
Analyse financière de M-Sphere
- Solvabilité94,3 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M-Sphere
Publications de M-Sphere au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0870.397.529
- Numéro de TVA
- BE0870397529
- Peppol
- Inscrite · 0208:0870397529 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/12/2004
- Siège
- 1653 Beersel
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/08/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
M-Sphere (SRL) est établie à Beersel depuis 2004 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 786 € et des fonds propres de 152 772 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à M-Sphere
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- OneShot1745 Opwijk
- Aderfia1780 Wemmel
- Hame Consulting1780 Wemmel
- Imoxplus1790 Afflighem
- In2Data1980 Zemst
- Kodin1703 Dilbeek
- White Style1703 Dilbeek
- APCO1880 Capelle-au-Bois
Questions fréquentes sur M-Sphere
Quel est le chiffre d'affaires de M-Sphere ?
M-Sphere dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de M-Sphere ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0870397529 pour M-Sphere, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0870.397.529.
Où se trouve le siège de M-Sphere ?
Selon le registre BCE, le siège de M-Sphere est établi à 1653 Beersel.
Quels sont les fonds propres de M-Sphere ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M-Sphere s'élèvent à 152 772 €, soit une solvabilité de 94,3 % du total du bilan.
Qui dirige M-Sphere ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez M-Sphere. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M-Sphere
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →