Technodent SRL
1,8 ETPLa note de Technodent s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +27 % Total actif +117 % Effectif (ETP moyen) -28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Technodent
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 9 086 € | ||||
| Capitaux propres | 231 080 € | ||||
| Trésorerie | 77 130 € | ||||
| EBITDA | 89 209 € | ||||
| Total actif | 473 276 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/07/2022
Analyse financière de Technodent
- Solvabilité48,8 %médiane du secteur : 51,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Technodent
Publications de Technodent au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0869.587.776
- Numéro de TVA
- BE0869587776
- Peppol
- Inscrite · 0208:0869587776 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/10/2004
- Siège
- 3300 Tirlemont
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire (NACE 32500)
Technodent (SRL) est établie à Tirlemont depuis 2004 et active dans : fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 9 086 € et des fonds propres de 231 080 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 48,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,4 %).
Sociétés comparables à Technodent
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- TremoLab3120 Tremelo
- CairnSurgical Europe3000 Louvain
- Tirions Dental3200 Aerschot
- Varodent3110 Rotselaer
- Frank Ronval3350 Linter
- EYE Candy3000 Louvain
- Optiek Punie3290 Diest
- Oroform Dental Team3130 Begijnendijk
Questions fréquentes sur Technodent
Quel est le chiffre d'affaires de Technodent ?
Technodent dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Technodent ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0869587776 pour Technodent, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0869.587.776.
Où se trouve le siège de Technodent ?
Selon le registre BCE, le siège de Technodent est établi à 3300 Tirlemont.
Quels sont les fonds propres de Technodent ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Technodent s'élèvent à 231 080 €, soit une solvabilité de 48,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Technodent ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Technodent ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Technodent. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Technodent
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →