Infidim SRL
La note de Infidim s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +3 % Total actif +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Infidim
| 2025 | 2024 | 2023 | 2020 | 2017 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 64 424 € | ||||
| Capitaux propres | 732 789 € | ||||
| Trésorerie | 55 113 € | ||||
| EBITDA | 112 859 € | ||||
| Total actif | 1,09 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 06/10/2021
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 20/05/2019
Analyse financière de Infidim
- Solvabilité67,3 %médiane du secteur : 62,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Infidim
Publications de Infidim au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0867.868.995
- Numéro de TVA
- BE0867868995
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/10/2004
- Siège
- 6530 Thuin
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/10/2026
- Activité
- Activités de soins infirmiers et de maïeutique (NACE 86940)
Infidim (SRL) est établie à Thuin depuis 2004 et active dans : activités de soins infirmiers et de maïeutique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 64 424 € et des fonds propres de 732 789 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 67,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (62,4 %).
Sociétés comparables à Infidim
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- D'Agruma L. Activités de soins infirmiers et de maïeutique Mons · bilan 784 806 €
- Libra Soins Activités de soins infirmiers et de maïeutique Binche · bilan 1,43 M€
- Meys MT Activités de soins infirmiers et de maïeutique Tournai · bilan 1,09 M€
- Immo Santa Lucia Activités de soins infirmiers et de maïeutique Charleroi · bilan 1,08 M€
- Athome Centre Medical Activités de soins infirmiers et de maïeutique Ath · bilan 1,08 M€
- Infirco Activités de soins infirmiers et de maïeutique Perwez · bilan 1,11 M€
- VAN Cauwenberg Dimitrie Activités de soins infirmiers et de maïeutique Grammont · bilan 1,06 M€
- Care Device Partners Activités de soins infirmiers et de maïeutique Uccle · bilan 1,05 M€
Questions fréquentes sur Infidim
Quel est le chiffre d'affaires de Infidim ?
Infidim dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Infidim ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0867868995 pour Infidim, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0867.868.995.
Où se trouve le siège de Infidim ?
Selon le registre BCE, le siège de Infidim est établi à 6530 Thuin.
Quels sont les fonds propres de Infidim ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Infidim s'élèvent à 732 789 €, soit une solvabilité de 67,3 % du total du bilan.
Qui dirige Infidim ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Infidim. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Infidim
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →