Templa SRL
La note de Templa s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -44 % Total actif -40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Templa
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −43 400 € | ||||
| Capitaux propres | 144 581 € | ||||
| Trésorerie | 102 723 € | ||||
| EBITDA | −36 632 € | ||||
| Total actif | 157 123 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 30/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 22/11/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 15/09/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 28/10/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 02/11/2021
Analyse financière de Templa
- Solvabilité92,0 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Templa
Publications de Templa au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0867.556.419
- Numéro de TVA
- BE0867556419
- Peppol
- Inscrite · 0208:0867556419 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/09/2004
- Siège
- 2811 Malines
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/10/2025
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Templa (SRL) est établie à Malines depuis 2004 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 43 400 € et des fonds propres de 144 581 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 92,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Templa
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Armaji2610 Anvers
- Numera Services2640 Mortsel
- Talent Compass2800 Malines
- D'Elfino2350 Vosselaar
- Inesven Coaching Management EN Beheer2600 Anvers
- Ghecon2600 Anvers
- MoonShot marketing2640 Mortsel
- Pica PAU2630 Aartselaar
Questions fréquentes sur Templa
Quel est le chiffre d'affaires de Templa ?
Templa dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Templa ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0867556419 pour Templa, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0867.556.419.
Où se trouve le siège de Templa ?
Selon le registre BCE, le siège de Templa est établi à 2811 Malines.
Quels sont les fonds propres de Templa ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Templa s'élèvent à 144 581 €, soit une solvabilité de 92,0 % du total du bilan.
Qui dirige Templa ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Templa. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Templa
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →