Ahead-IT SRL
4,1 ETPLa note de Ahead-IT s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +16 % Total actif +40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ahead-IT
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 616 240 € | ||||
| Capitaux propres | 1,94 M€ | ||||
| Trésorerie | 164 223 € | ||||
| EBITDA | 1,32 M€ | ||||
| Total actif | 7,21 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/07/2022
Analyse financière de Ahead-IT
- Solvabilité26,9 %médiane du secteur : 49,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ahead-IT
Publications de Ahead-IT au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0867.369.149
- Numéro de TVA
- BE0867369149
- Peppol
- Inscrite · 0208:0867369149 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/09/2004
- Siège
- 9230 Wetteren
- Taille
- Très petite · 4,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication (NACE 47400)
Ahead-IT (SRL) est établie à Wetteren depuis 2004 et active dans : commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 616 240 € et des fonds propres de 1,94 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 26,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,0 %).
Sociétés comparables à Ahead-IT
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MEDIA MARKT Oostakker9041 Gand
- SDP Retail9051 Gand
- Tauris9870 Zulte
- House OF Accessories9600 Renaix
- Computer Checkpoint9051 Gand
- AVT Emea9320 Alost
- GUY VAN Tornhout9830 Laethem-Saint-Martin
- Becosoft9140 Tamise
Questions fréquentes sur Ahead-IT
Quel est le chiffre d'affaires de Ahead-IT ?
Ahead-IT dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ahead-IT ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0867369149 pour Ahead-IT, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0867.369.149.
Où se trouve le siège de Ahead-IT ?
Selon le registre BCE, le siège de Ahead-IT est établi à 9230 Wetteren.
Quels sont les fonds propres de Ahead-IT ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ahead-IT s'élèvent à 1 938 689 €, soit une solvabilité de 26,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ahead-IT ?
4,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Ahead-IT ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ahead-IT. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ahead-IT
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →