Winery SRL
14,4 ETPLa note de Winery s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -12 % Effectif (ETP moyen) -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Winery
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −24 020 € | ||||
| Capitaux propres | 35 764 € | ||||
| Trésorerie | 133 187 € | ||||
| EBITDA | 66 318 € | ||||
| Total actif | 872 567 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 23/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 15/11/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 08/11/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 09/11/2021
Analyse financière de Winery
- Solvabilité4,1 %médiane du secteur : 28,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Winery
Publications de Winery au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0867.068.350
- Numéro de TVA
- BE0867068350
- Peppol
- Inscrite · 0208:0867068350 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/09/2004
- Siège
- 1380 Lasne
- Taille
- Petite · 14,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de boissons, assortiment général (NACE 47252)
Winery (SRL) est établie à Lasne depuis 2004 et active dans : commerce de détail de boissons, assortiment général. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 24 020 € et des fonds propres de 35 764 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 4,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (28,7 %).
Sociétés comparables à Winery
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Logre Commerce de détail de boissons Saint-Gilles · bilan 92 311 €
- Nivelles ICE Cream Activités de restaurant Kraainem · bilan 241 640 €
- Tast'Ed Activités de restaurant Lanaken · bilan 133 640 €
- Jumadenne Activités de restaurant Gesves · bilan 800 380 €
- Sanzaru Activités de restaurant Woluwe-Saint-Pierre · bilan 972 964 €
- VAN-VER Activités de restaurant Nieuport · bilan 1,05 M€
- Chai Gourmand Activités de restaurant Gembloux · bilan 835 761 €
- Frit'City Activités de restaurant Gembloux · bilan 1,26 M€
Questions fréquentes sur Winery
Quel est le chiffre d'affaires de Winery ?
Winery dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Winery ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0867068350 pour Winery, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0867.068.350.
Où se trouve le siège de Winery ?
Selon le registre BCE, le siège de Winery est établi à 1380 Lasne.
Quels sont les fonds propres de Winery ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Winery s'élèvent à 35 764 €, soit une solvabilité de 4,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Winery ?
14,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Winery ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Winery. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Winery
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →