Solam SRL
La note de Solam s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Solam
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 182 485 € | ||||
| Capitaux propres | 1,95 M€ | ||||
| Trésorerie | 647 136 € | ||||
| EBITDA | 1,70 M€ | ||||
| Total actif | 6,80 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
Analyse financière de Solam
- Solvabilité28,6 %médiane du secteur : 42,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Solam
Publications de Solam au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0866.325.608
- Numéro de TVA
- BE0866325608
- Peppol
- Inscrite · 0208:0866325608 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/07/2004
- Siège
- 1030 Schaerbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/09/2026
- Activité
- Activités de service logistique (NACE 52250)
Solam (SRL) est établie à Schaerbeek depuis 2004 et active dans : activités de service logistique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 182 485 € et des fonds propres de 1,95 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 28,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,3 %).
Sociétés comparables à Solam
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Interlogistics1180 Uccle
- Action AIR Freight1130 Bruxelles
- Ethias Lease Corporation1000 Bruxelles
- Seas At Risk1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Compagnie Ardennaise Delcourt1180 Uccle
- BCB Packaging Services1040 Etterbeek
- Cosmopolite1180 Uccle
- Zapptax1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Solam
Quel est le chiffre d'affaires de Solam ?
Solam dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Solam ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0866325608 pour Solam, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0866.325.608.
Où se trouve le siège de Solam ?
Selon le registre BCE, le siège de Solam est établi à 1030 Schaerbeek.
Quels sont les fonds propres de Solam ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Solam s'élèvent à 1 947 317 €, soit une solvabilité de 28,6 % du total du bilan.
Qui dirige Solam ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Solam. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Solam
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →