Grobar SRL
29,2 ETPLa note de Grobar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +17 % Total actif -19 % Effectif (ETP moyen) -1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Grobar
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −252 356 € | ||||
| Capitaux propres | 2,17 M€ | ||||
| Trésorerie | 84 924 € | ||||
| EBITDA | 545 825 € | ||||
| Total actif | 5,88 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/09/2022
Analyse financière de Grobar
- Solvabilité36,9 %médiane du secteur : 46,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Grobar
Publications de Grobar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0866.006.003
- Numéro de TVA
- BE0866006003
- Peppol
- Inscrite · 0208:0866006003 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/06/2004
- Siège
- 2590 Berlaar
- Taille
- Petite · 29,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/09/2026
- Activité
- Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules (NACE 01130)
Grobar (SRL) est établie à Berlaar depuis 2004 et active dans : culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 252 356 € et des fonds propres de 2,17 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 29,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 36,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,3 %).
Sociétés comparables à Grobar
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Den Euster2570 Duffel
- De Glastuin2550 Kontich
- Hermans Tomana2310 Rijkevorsel
- Vitapower2330 Merksplas
- Tuinbouwbedrijf VAN Hissenhoven2570 Duffel
- ELMI2328 Hogstrate
- Verenigde Groentetuinders2310 Rijkevorsel
- Dirk Uytterhoeven2861 Wavre-Sainte-Catherine
Questions fréquentes sur Grobar
Quel est le chiffre d'affaires de Grobar ?
Grobar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Grobar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0866006003 pour Grobar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0866.006.003.
Où se trouve le siège de Grobar ?
Selon le registre BCE, le siège de Grobar est établi à 2590 Berlaar.
Quels sont les fonds propres de Grobar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Grobar s'élèvent à 2 169 742 €, soit une solvabilité de 36,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Grobar ?
29,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Grobar ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Grobar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Grobar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →