Amfora SRL
0,6 ETPLa note de Amfora s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Amfora
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 78 349 € | ||||
| Capitaux propres | 439 645 € | ||||
| Trésorerie | 110 341 € | ||||
| EBITDA | 102 254 € | ||||
| Total actif | 891 525 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022
Analyse financière de Amfora
- Solvabilité49,3 %médiane du secteur : 39,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Amfora
Publications de Amfora au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0865.586.230
- Numéro de TVA
- BE0865586230
- Peppol
- Inscrite · 0208:0865586230 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/06/2004
- Siège
- 3350 Linter
- Taille
- Très petite · 0,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/07/2026
- Activité
- Commerce de détail d'antiquités (NACE 47791)
Amfora (SRL) est établie à Linter depuis 2004 et active dans : commerce de détail d'antiquités. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 78 349 € et des fonds propres de 439 645 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 49,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (39,7 %).
Sociétés comparables à Amfora
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Jauresimmo3000 Louvain
- Porfirius3040 Huldenberg
- Viridarium3000 Louvain
- Internetfabriek3000 Louvain
- Immath3000 Louvain
- Gempe-Invest3390 Tielt-Winge
- Antiek Marc VAN Ryne3020 Herent
- TwinkelfeetjeS3150 Haecht
Questions fréquentes sur Amfora
Quel est le chiffre d'affaires de Amfora ?
Amfora dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Amfora ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0865586230 pour Amfora, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0865.586.230.
Où se trouve le siège de Amfora ?
Selon le registre BCE, le siège de Amfora est établi à 3350 Linter.
Quels sont les fonds propres de Amfora ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Amfora s'élèvent à 439 645 €, soit une solvabilité de 49,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Amfora ?
0,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Amfora ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Amfora. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Amfora
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →