Debani SRL
3,9 ETPLa note de Debani s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +29 % Total actif +17 % Effectif (ETP moyen) +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Debani
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 27 780 € | ||||
| Capitaux propres | 133 789 € | ||||
| Trésorerie | 155 565 € | ||||
| EBITDA | 102 153 € | ||||
| Total actif | 600 657 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/04/2025déposé le 27/11/2025
- Exercice clos le 30/04/2024déposé le 25/11/2024
- Exercice clos le 30/04/2023déposé le 24/11/2023
- Exercice clos le 30/04/2022déposé le 25/11/2022
- Exercice clos le 30/04/2021déposé le 29/10/2021
Analyse financière de Debani
- Solvabilité22,3 %médiane du secteur : 47,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Debani
Publications de Debani au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0865.514.370
- Numéro de TVA
- BE0865514370
- Peppol
- Inscrite · 0208:0865514370 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/05/2004
- Siège
- 8430 Middelkerke
- Taille
- Très petite · 3,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/11/2025
- Activité
- Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles (NACE 46720)
Debani (SRL) est établie à Middelkerke depuis 2004 et active dans : commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 27 780 € et des fonds propres de 133 789 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 22,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,8 %).
Sociétés comparables à Debani
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Metaglas8700 Tielt
- Vandewaetere Trading8850 Ardoye
- B&I Technics8000 Bruges
- JB Motorsport8800 Roulers
- HERMAN autobanden8800 Roulers
- Banden VDS8691 Alveringem
- B-Alive8490 Jabbeke
- Quality Equipment & Technologies8870 Iseghem
Questions fréquentes sur Debani
Quel est le chiffre d'affaires de Debani ?
Debani dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Debani ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0865514370 pour Debani, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0865.514.370.
Où se trouve le siège de Debani ?
Selon le registre BCE, le siège de Debani est établi à 8430 Middelkerke.
Quels sont les fonds propres de Debani ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Debani s'élèvent à 133 789 €, soit une solvabilité de 22,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Debani ?
3,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Debani ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Debani. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Debani
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →