DE Ceder SRL
4,9 ETPLa note de DE Ceder s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +16 % Total actif +19 % Effectif (ETP moyen) -65 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DE Ceder
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 27 939 € | ||||
| Capitaux propres | 482 619 € | ||||
| Trésorerie | 236 706 € | ||||
| EBITDA | 240 253 € | ||||
| Total actif | 2,00 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/07/2022
Analyse financière de DE Ceder
- Solvabilité24,2 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DE Ceder
Publications de DE Ceder au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0865.339.968
- Numéro de TVA
- BE0865339968
- Peppol
- Inscrite · 0208:0865339968 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/05/2004
- Siège
- 9150 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Taille
- Très petite · 4,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/07/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
DE Ceder (SRL) est établie à Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht depuis 2004 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 27 939 € et des fonds propres de 482 619 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 24,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à DE Ceder
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Family Drive9032 Gand
- Ter Burchgraeve9971 Kaprijke
- 't VEER9700 Audenarde
- Little Italy9600 Renaix
- Casual Oats9830 Laethem-Saint-Martin
- Colanvin9800 Deinze
- Brasserie K9300 Alost
- Jepiko9800 Deinze
Questions fréquentes sur DE Ceder
Quel est le chiffre d'affaires de DE Ceder ?
DE Ceder dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DE Ceder ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0865339968 pour DE Ceder, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0865.339.968.
Où se trouve le siège de DE Ceder ?
Selon le registre BCE, le siège de DE Ceder est établi à 9150 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Quels sont les fonds propres de DE Ceder ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DE Ceder s'élèvent à 482 619 €, soit une solvabilité de 24,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DE Ceder ?
4,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DE Ceder ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez DE Ceder. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DE Ceder
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →