Fromont-Menu SA
11,2 ETPLa note de Fromont-Menu s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -11 % Capitaux propres +11 % Total actif -20 % Effectif (ETP moyen) -7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Fromont-Menu
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,17 M€ | ||||
| Résultat net | 177 612 € | ||||
| Capitaux propres | 2,81 M€ | ||||
| Trésorerie | 68 011 € | ||||
| EBITDA | 416 828 € | ||||
| Total actif | 3,22 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de Fromont-Menu
- Solvabilité87,2 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Fromont-Menu
Publications de Fromont-Menu au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0865.247.225
- Numéro de TVA
- BE0865247225
- Peppol
- Inscrite · 0208:0865247225 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 11/05/2004
- Siège
- 7120 Estinnes
- Taille
- Petite · 11,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/08/2026
- Activité
- Activités de soutien aux cultures (NACE 01610)
Fromont-Menu (SA) est établie à Estinnes depuis 2004 et active dans : activités de soutien aux cultures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,17 M€, un résultat net de 177 612 € et des fonds propres de 2,81 M€. Avec 11,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 87,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à Fromont-Menu
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Entreprise Gaston ET Fils7040 Quévy
- E.T.A. Saintenoy7120 Estinnes
- Vidts ET Fils7050 Jurbise
- Domaine D'Harveng7022 Mons
- R.O.G.E.7180 Seneffe
- Société agro-écologique de Buvrinnes7133 Binche
- Luyckx Agri7504 Tournai
- Heripom7060 Soignies
Questions fréquentes sur Fromont-Menu
Quel est le chiffre d'affaires de Fromont-Menu ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Fromont-Menu s'élève à 2 170 153 €.
Quel est le numéro de TVA de Fromont-Menu ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0865247225 pour Fromont-Menu, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0865.247.225.
Où se trouve le siège de Fromont-Menu ?
Selon le registre BCE, le siège de Fromont-Menu est établi à 7120 Estinnes.
Quels sont les fonds propres de Fromont-Menu ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Fromont-Menu s'élèvent à 2 810 937 €, soit une solvabilité de 87,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Fromont-Menu ?
11,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Fromont-Menu ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Fromont-Menu. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Fromont-Menu
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →