Bantz SRL
8,0 ETPLa note de Bantz s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif +4 % Effectif (ETP moyen) -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bantz
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 35 325 € | ||||
| Capitaux propres | 764 340 € | ||||
| Trésorerie | 437 006 € | ||||
| EBITDA | 90 161 € | ||||
| Total actif | 1,07 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Bantz
- Solvabilité71,2 %médiane du secteur : 49,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bantz
Publications de Bantz au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0864.427.970
- Numéro de TVA
- BE0864427970
- Peppol
- Inscrite · 0208:0864427970 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/03/2004
- Siège
- 4790 Burg-Reuland
- Taille
- Très petite · 8,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/04/2026
- Activité
- Taille, façonnage et finissage de pierres (NACE 23700)
Bantz (SRL) est établie à Burg-Reuland depuis 2004 et active dans : taille, façonnage et finissage de pierres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 35 325 € et des fonds propres de 764 340 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 71,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (49,9 %).
Sociétés comparables à Bantz
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Gripierres4590 Ouffet
- Degee4852 Plombières
- Calcaire de Vinalmont4140 Sprimont
- Syma Stones4780 Saint-Vith
- Jerome-Granits4100 Seraing
- Robert Radermacher4730 Raeren
- JOS. Schiffer4780 Saint-Vith
- Deveux & Collin4140 Sprimont
Questions fréquentes sur Bantz
Quel est le chiffre d'affaires de Bantz ?
Bantz dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bantz ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0864427970 pour Bantz, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0864.427.970.
Où se trouve le siège de Bantz ?
Selon le registre BCE, le siège de Bantz est établi à 4790 Burg-Reuland.
Quels sont les fonds propres de Bantz ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bantz s'élèvent à 764 340 €, soit une solvabilité de 71,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bantz ?
8,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bantz ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bantz. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bantz
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →