Geert Reniers SRL
La note de Geert Reniers s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +20 % Total actif -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Geert Reniers
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 57 474 € | ||||
| Capitaux propres | 546 412 € | ||||
| Trésorerie | 58 750 € | ||||
| EBITDA | 111 262 € | ||||
| Total actif | 802 170 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 16/06/2022
Analyse financière de Geert Reniers
- Solvabilité68,1 %médiane du secteur : 57,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Geert Reniers
Publications de Geert Reniers au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0862.545.279
- Numéro de TVA
- BE0862545279
- Peppol
- Inscrite · 0208:0862545279 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/01/2004
- Siège
- 3600 Genk
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/06/2026
- Activité
- Activités des avocats (NACE 69101)
Geert Reniers (SRL) est établie à Genk depuis 2004 et active dans : activités des avocats. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 57 474 € et des fonds propres de 546 412 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 68,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,2 %).
Sociétés comparables à Geert Reniers
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- PARALLAXE, Cabinet d'Avocats Activités juridiques Liège · bilan 802 495 €
- Dvclex Activités juridiques Liège · bilan 806 313 €
- Roebben Advocaten Activités juridiques Tongres-Looz · bilan 797 438 €
- Prisma Law Activités juridiques Grâce-Hollogne · bilan 810 155 €
- resolut. Activités juridiques Diest · bilan 809 944 €
- PKF Bofidi Legal Activités juridiques Kontich · bilan 797 664 €
- Francois Dereme Avocats Activités juridiques Bruxelles · bilan 810 506 €
- Steven Callens Activités juridiques Gand · bilan 811 515 €
Questions fréquentes sur Geert Reniers
Quel est le chiffre d'affaires de Geert Reniers ?
Geert Reniers dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Geert Reniers ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0862545279 pour Geert Reniers, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0862.545.279.
Où se trouve le siège de Geert Reniers ?
Selon le registre BCE, le siège de Geert Reniers est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Geert Reniers ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Geert Reniers s'élèvent à 546 412 €, soit une solvabilité de 68,1 % du total du bilan.
Qui dirige Geert Reniers ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Geert Reniers. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Geert Reniers
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →