Verryken & CO Assurances SRL
La note de Verryken & CO Assurances s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Verryken & CO Assurances
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 108 032 € | ||||
| Capitaux propres | 828 815 € | ||||
| Trésorerie | 853 304 € | ||||
| EBITDA | 188 384 € | ||||
| Total actif | 922 992 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 16/08/2022
Analyse financière de Verryken & CO Assurances
- Solvabilité89,8 %médiane du secteur : 41,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Verryken & CO Assurances
Publications de Verryken & CO Assurances au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0861.701.874
- Numéro de TVA
- BE0861701874
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 03/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/11/2003
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/07/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66220)
Verryken & CO Assurances (SRL) est établie à Etterbeek depuis 2003 et active dans : activités des agents et courtiers d’assurances. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 108 032 € et des fonds propres de 828 815 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 89,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,5 %).
Sociétés comparables à Verryken & CO Assurances
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- L. GAY & C° Activités des agents et courtiers d’assurances Tervuren · bilan 899 294 €
- Maxime MICHEL Activités des agents et courtiers d’assurances Gesves · bilan 948 067 €
- Jacobs Team Activités des agents et courtiers d’assurances Rijkevorsel · bilan 923 890 €
- Brouns en Van Keirsbilck Verzekeringen Activités des agents et courtiers d’assurances Ostende · bilan 925 944 €
- Assurances Deglume Activités des agents et courtiers d’assurances Charleroi · bilan 928 047 €
- Meersschaert & Meersschaert Activités des agents et courtiers d’assurances Saint-Gilles-Waes · bilan 917 877 €
- Solidas Assurances Activités des agents et courtiers d’assurances Herve · bilan 928 692 €
- B&G Verzekeringsmakelaars Activités des agents et courtiers d’assurances Wingene · bilan 915 950 €
Questions fréquentes sur Verryken & CO Assurances
Quel est le chiffre d'affaires de Verryken & CO Assurances ?
Verryken & CO Assurances dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Verryken & CO Assurances ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0861701874 pour Verryken & CO Assurances, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0861.701.874.
Où se trouve le siège de Verryken & CO Assurances ?
Selon le registre BCE, le siège de Verryken & CO Assurances est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de Verryken & CO Assurances ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Verryken & CO Assurances s'élèvent à 828 815 €, soit une solvabilité de 89,8 % du total du bilan.
Qui dirige Verryken & CO Assurances ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Verryken & CO Assurances. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Verryken & CO Assurances
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →