Obus - DE Galan SRL
La note de Obus - DE Galan s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +7 % Total actif -3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Obus - DE Galan
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −23 006 € | ||||
| Capitaux propres | 923 995 € | ||||
| Trésorerie | 23 532 € | ||||
| EBITDA | 174 612 € | ||||
| Total actif | 3,56 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 13/03/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 12/01/2022
Analyse financière de Obus - DE Galan
- Solvabilité25,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Obus - DE Galan
Publications de Obus - DE Galan au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0860.801.754
- Numéro de TVA
- BE0860801754
- Peppol
- Inscrite · 0208:0860801754 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/10/2003
- Siège
- 9308 Alost
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/03/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Obus - DE Galan (SRL) est établie à Alost depuis 2003 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 23 006 € et des fonds propres de 923 995 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 25,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Obus - DE Galan
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- H&V-Immo Activités de société holding Wevelgem · bilan 3,56 M€
- Kempen Pharma Activités de société holding Wuustwezel · bilan 3,57 M€
- BE-FIN Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 3,57 M€
- RED1 Activités de société holding Bruges · bilan 3,56 M€
- Defran Holding Activités de société holding Waregem · bilan 3,56 M€
- JT Holdco Activités de société holding Cuerne · bilan 3,57 M€
- SFH Activités de société holding Everghem · bilan 3,57 M€
- Invis Activités de société holding Hooglede · bilan 3,57 M€
Questions fréquentes sur Obus - DE Galan
Quel est le chiffre d'affaires de Obus - DE Galan ?
Obus - DE Galan dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Obus - DE Galan ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0860801754 pour Obus - DE Galan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0860.801.754.
Où se trouve le siège de Obus - DE Galan ?
Selon le registre BCE, le siège de Obus - DE Galan est établi à 9308 Alost.
Quels sont les fonds propres de Obus - DE Galan ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Obus - DE Galan s'élèvent à 923 995 €, soit une solvabilité de 25,9 % du total du bilan.
Qui dirige Obus - DE Galan ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Obus - DE Galan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Obus - DE Galan
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →