I & C SRL
La note de I & C s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +25 % Total actif -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés). Des comptes consolidés du groupe sont aussi déposés : ils figurent dans la fiche complète.
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de I & C
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 440 000 € | ||||
| Résultat net | −34 242 € | ||||
| Capitaux propres | 5,64 M€ | ||||
| Trésorerie | 65 263 € | ||||
| EBITDA | 308 975 € | ||||
| Total actif | 12,3 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 24/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 31/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 29/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 21/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 29/04/2022
Analyse financière de I & C
- Solvabilité46,0 %médiane du secteur : 56,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de I & C
Publications de I & C au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0860.609.833
- Numéro de TVA
- BE0860609833
- Peppol
- Inscrite · 0208:0860609833 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/09/2003
- Siège
- 8760 Tielt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/04/2026
- Activité
- Activités de soutien combinées pour les installations (NACE 81100)
I & C (SRL) est établie à Tielt depuis 2003 et active dans : activités de soutien combinées pour les installations. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 440 000 €, un perte nette de 34 242 € et des fonds propres de 5,64 M€. Sa solvabilité atteint 46,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,2 %).
Sociétés comparables à I & C
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Indimmo8510 Courtrai
- Villa 20008720 Denterghem
- Farma - Immo8730 Beernem
- Veral8300 Knocke-Heyst
- Frimades8792 Waregem
- Lineage BE TRS8900 Ypres
- Danny Vervaecke8870 Iseghem
- Xalibi8300 Knocke-Heyst
Questions fréquentes sur I & C
Quel est le chiffre d'affaires de I & C ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de I & C s'élève à 440 000 €.
Quel est le numéro de TVA de I & C ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0860609833 pour I & C, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0860.609.833.
Où se trouve le siège de I & C ?
Selon le registre BCE, le siège de I & C est établi à 8760 Tielt.
Quels sont les fonds propres de I & C ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de I & C s'élèvent à 5 639 841 €, soit une solvabilité de 46,0 % du total du bilan.
Qui dirige I & C ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez I & C. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de I & C
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →