TENDANCE KARRé SRL
0,5 ETPLa note de TENDANCE KARRé s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +46 % Total actif +36 % Effectif (ETP moyen) -50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de TENDANCE KARRé
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 184 602 € | ||||
| Capitaux propres | 1,83 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,12 M€ | ||||
| EBITDA | 235 293 € | ||||
| Total actif | 2,08 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
Analyse financière de TENDANCE KARRé
- Solvabilité88,1 %médiane du secteur : 39,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de TENDANCE KARRé
Publications de TENDANCE KARRé au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0860.237.174
- Numéro de TVA
- BE0860237174
- Peppol
- Inscrite · 0208:0860237174 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/08/2003
- Siège
- 4530 Villers-le-Bouillet
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage (NACE 43331)
TENDANCE KARRé (SRL) est établie à Villers-le-Bouillet depuis 2003 et active dans : pose de revêtements des sols et des murs en carrelage. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 184 602 € et des fonds propres de 1,83 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 88,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (39,3 %).
Sociétés comparables à TENDANCE KARRé
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Poleur-Kinet Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Amay · bilan 5,32 M€
- EMEX Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Knocke-Heyst · bilan 1,20 M€
- Bouwmaterialen Deschacht Commerce de gros de bois, de matériaux de construction et d’appareils sanitaires Jabbeke · bilan 2,31 M€
- Vloeren Franssens Travaux de revêtement des sols et des murs Beernem · bilan 1,84 M€
- BROUWERS, Opvolgers C. ROEVENS Travaux de revêtement des sols et des murs Stabroek · bilan 1,90 M€
- Casa Trend Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Harelbeke · bilan 1,75 M€
- Deckers Tapijt Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Pelt · bilan 1,64 M€
- Tegelhuis Windels Travaux de revêtement des sols et des murs Ingelmunster · bilan 1,64 M€
Questions fréquentes sur TENDANCE KARRé
Quel est le chiffre d'affaires de TENDANCE KARRé ?
TENDANCE KARRé dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de TENDANCE KARRé ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0860237174 pour TENDANCE KARRé, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0860.237.174.
Où se trouve le siège de TENDANCE KARRé ?
Selon le registre BCE, le siège de TENDANCE KARRé est établi à 4530 Villers-le-Bouillet.
Quels sont les fonds propres de TENDANCE KARRé ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de TENDANCE KARRé s'élèvent à 1 834 913 €, soit une solvabilité de 88,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez TENDANCE KARRé ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige TENDANCE KARRé ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez TENDANCE KARRé. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de TENDANCE KARRé
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →