Pyrox SRL
4,1 ETPLa note de Pyrox s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +3 % Total actif +35 % Effectif (ETP moyen) +17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Pyrox
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 201 067 € | ||||
| Capitaux propres | 974 990 € | ||||
| Trésorerie | 452 068 € | ||||
| EBITDA | 325 220 € | ||||
| Total actif | 2,47 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/07/2022
Analyse financière de Pyrox
- Solvabilité39,5 %médiane du secteur : 40,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pyrox
Publications de Pyrox au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0849.930.628
- Numéro de TVA
- BE0849930628
- Peppol
- Inscrite · 0208:0849930628 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/10/2012
- Siège
- 2340 Beerse
- Taille
- Très petite · 4,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/03/2026
- Activité
- Fabrication de fours et brûleurs et d’équipements fixes de chauffage domestique (NACE 28210)
Pyrox (SRL) est établie à Beerse depuis 2012 et active dans : fabrication de fours et brûleurs et d’équipements fixes de chauffage domestique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 201 067 € et des fonds propres de 974 990 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,2 %).
Sociétés comparables à Pyrox
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- SEDS2260 Westerlo
- G. Blondeau en zonen2547 Lint
- Batisol2275 Lille
- Forceville2850 Boom
- Svea Solar Belgium2630 Aartselaar
- Peeraer2100 Anvers
- ClimateStoven2610 Anvers
- NEW Bodart & Gonay4650 Herve
Questions fréquentes sur Pyrox
Quel est le chiffre d'affaires de Pyrox ?
Pyrox dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pyrox ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0849930628 pour Pyrox, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0849.930.628.
Où se trouve le siège de Pyrox ?
Selon le registre BCE, le siège de Pyrox est établi à 2340 Beerse.
Quels sont les fonds propres de Pyrox ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pyrox s'élèvent à 974 990 €, soit une solvabilité de 39,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pyrox ?
4,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pyrox ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Pyrox. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pyrox
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →