A.R.C. Management SRL
La note de A.R.C. Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -22 % Total actif -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de A.R.C. Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 40 356 € | ||||
| Capitaux propres | 140 279 € | ||||
| Trésorerie | 170 851 € | ||||
| EBITDA | 77 464 € | ||||
| Total actif | 264 176 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/07/2022
Analyse financière de A.R.C. Management
- Solvabilité53,1 %médiane du secteur : 50,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de A.R.C. Management
Publications de A.R.C. Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0849.856.986
- Numéro de TVA
- BE0849856986
- Peppol
- Inscrite · 0208:0849856986 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/10/2012
- Siège
- 4920 Aywaille
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
A.R.C. Management (SRL) est établie à Aywaille depuis 2012 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 40 356 € et des fonds propres de 140 279 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 53,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,1 %).
Sociétés comparables à A.R.C. Management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Gonzague Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion La Louvière · bilan 264 532 €
- Infinity Tree Consult Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anderlecht · bilan 263 764 €
- Marijn De Belie Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Herent · bilan 264 740 €
- Iddee Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anvers · bilan 263 072 €
- conoX Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Tielt-Winge · bilan 262 858 €
- SED NON Satiata Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruxelles · bilan 265 528 €
- Xentis Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Villers-la-Ville · bilan 266 047 €
- Kabien Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Courtrai · bilan 266 512 €
Questions fréquentes sur A.R.C. Management
Quel est le chiffre d'affaires de A.R.C. Management ?
A.R.C. Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de A.R.C. Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0849856986 pour A.R.C. Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0849.856.986.
Où se trouve le siège de A.R.C. Management ?
Selon le registre BCE, le siège de A.R.C. Management est établi à 4920 Aywaille.
Quels sont les fonds propres de A.R.C. Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de A.R.C. Management s'élèvent à 140 279 €, soit une solvabilité de 53,1 % du total du bilan.
Qui dirige A.R.C. Management ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez A.R.C. Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de A.R.C. Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →