Dell20 SRL
6,6 ETPLa note de Dell20 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +126 % Total actif +118 % Effectif (ETP moyen) +288 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Dell20
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 35 188 € | ||||
| Capitaux propres | 110 080 € | ||||
| Trésorerie | 139 430 € | ||||
| EBITDA | 54 548 € | ||||
| Total actif | 181 221 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 01/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 29/11/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 14/11/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 08/11/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 14/12/2021
Analyse financière de Dell20
- Solvabilité60,7 %médiane du secteur : 43,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dell20
Publications de Dell20 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0849.790.076
- Numéro de TVA
- BE0849790076
- Peppol
- Inscrite · 0208:0849790076 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/10/2012
- Siège
- 9800 Deinze
- Taille
- Très petite · 6,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/12/2025
- Activité
- Commerce de détail de fils à tricoter et d'articles de mercerie (NACE 47513)
Dell20 (SRL) est établie à Deinze depuis 2012 et active dans : commerce de détail de fils à tricoter et d'articles de mercerie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 35 188 € et des fonds propres de 110 080 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 60,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,3 %).
Sociétés comparables à Dell20
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- de Gaepaert9300 Alost
- Burtline Fashion9900 Eeklo
- Versaevel-Noerens9620 Zottegem
- Jokri9080 Lochristi
- Creatsan9400 Ninove
- Maïtia9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Deka Wooncultuur9300 Alost
- Mecosol9660 Brakel
Questions fréquentes sur Dell20
Quel est le chiffre d'affaires de Dell20 ?
Dell20 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Dell20 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0849790076 pour Dell20, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0849.790.076.
Où se trouve le siège de Dell20 ?
Selon le registre BCE, le siège de Dell20 est établi à 9800 Deinze.
Quels sont les fonds propres de Dell20 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dell20 s'élèvent à 110 080 €, soit une solvabilité de 60,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Dell20 ?
6,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Dell20 ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Dell20. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dell20
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →