Omega Cura SRL

Ouverture de faillite 2,2 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0849.567.867 · TVA BE0849567867
2200 Herentals
active dans Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté (NACE 46450)
en activité depuis le 11/10/2012 (≈ 14 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Omega Cura s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 2,2 ETP depuis 2012
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2020

Résultat net10 881 €
Capitaux propres−170 166 €
Trésorerie5 440 €
EBITDA134 430 €
Total actif1,49 M€
Effectif (ETP moyen)2,2
Solvabilité-11,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 33,5 % (249 sociétés).

Évolution 2017 → 2020 : Total actif +12 % Effectif (ETP moyen) -15 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Omega Cura

2020201920182017
Résultat net10 881 €
Capitaux propres−170 166 €
Trésorerie5 440 €
EBITDA134 430 €
Total actif1,49 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/09/2020déposé le 31/05/2021
  • Exercice clos le 30/09/2019déposé le 31/05/2020
  • Exercice clos le 30/09/2018déposé le 07/06/2019
  • Exercice clos le 30/09/2017déposé le 27/06/2018

Analyse financière de Omega Cura

Direction et contrôle de Omega Cura

3 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Omega Cura →

Publications de Omega Cura au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0849.567.867
Numéro de TVA
BE0849567867
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 03/11/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
11/10/2012
Siège
2200 Herentals
Taille
Très petite · 2,2 ETP
Dernier bilan
2020 · déposé le 31/05/2021
Activité
Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté (NACE 46450)

Omega Cura (SRL) est établie à Herentals depuis 2012 et active dans : commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté. Pour l'exercice 2020, elle déclare un résultat net de 10 881 € et des fonds propres de −170 166 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -11,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,5 %).

Sociétés comparables à Omega Cura

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Omega Cura

Quel est le chiffre d'affaires de Omega Cura ?

Omega Cura dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2020.

Quel est le numéro de TVA de Omega Cura ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0849567867 pour Omega Cura, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0849.567.867.

Où se trouve le siège de Omega Cura ?

Selon le registre BCE, le siège de Omega Cura est établi à 2200 Herentals.

Quels sont les fonds propres de Omega Cura ?

À la clôture de l'exercice 2020, les fonds propres de Omega Cura s'élèvent à -170 166 €, soit une solvabilité de -11,4 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Omega Cura ?

2,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2020.

Qui dirige Omega Cura ?

Le registre compte 3 mandats actifs chez Omega Cura. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Omega Cura

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option