Wine+ SRL
La note de Wine+ s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +2 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Wine+
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 275 € | ||||
| Capitaux propres | 729 219 € | ||||
| Trésorerie | 4 318 € | ||||
| Total actif | 1,04 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/08/2025
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 23/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 02/11/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 28/10/2021
Analyse financière de Wine+
- Solvabilité70,3 %médiane du secteur : 59,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Wine+
Publications de Wine+ au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0849.342.094
- Numéro de TVA
- BE0849342094
- Peppol
- Inscrite · 0208:0849342094 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/10/2012
- Siège
- 2560 Nylen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Wine+ (SRL) est établie à Nylen depuis 2012 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 275 € et des fonds propres de 729 219 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 70,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (59,0 %).
Sociétés comparables à Wine+
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Camello Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Roulers · bilan 1,04 M€
- FD-Cibo Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Malines · bilan 1,04 M€
- JURA Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Houthalen-Helchteren · bilan 1,04 M€
- Nakya Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Tubize · bilan 1,04 M€
- Gucaro Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Heist-op-den-Berg · bilan 1,04 M€
- Rapide Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Edegem · bilan 1,04 M€
- Condacum Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Pajottegem · bilan 1,03 M€
- stephmeli Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Grimbergen · bilan 1,03 M€
Questions fréquentes sur Wine+
Quel est le chiffre d'affaires de Wine+ ?
Wine+ dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Wine+ ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0849342094 pour Wine+, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0849.342.094.
Où se trouve le siège de Wine+ ?
Selon le registre BCE, le siège de Wine+ est établi à 2560 Nylen.
Quels sont les fonds propres de Wine+ ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Wine+ s'élèvent à 729 219 €, soit une solvabilité de 70,3 % du total du bilan.
Qui dirige Wine+ ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Wine+. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Wine+
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →