Rest.Bima SRL
1,0 ETPLa note de Rest.Bima s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -22 % Effectif (ETP moyen) -60 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Rest.Bima
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 1 161 € | ||||
| Capitaux propres | −139 212 € | ||||
| EBITDA | 92 247 € | ||||
| Total actif | 653 984 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 16/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 08/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 03/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 31/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 31/03/2022
Analyse financière de Rest.Bima
- Solvabilité-21,3 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rest.Bima
Publications de Rest.Bima au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0848.566.391
- Numéro de TVA
- BE0848566391
- Peppol
- Inscrite · 0208:0848566391 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/08/2012
- Siège
- 9870 Zulte
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/04/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Rest.Bima (SRL) est établie à Zulte depuis 2012 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1 161 € et des fonds propres de −139 212 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -21,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Rest.Bima
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Coin Des Copains Activités de restaurant Zedelghem · bilan 653 914 €
- Verlap Activités de restaurant Gistel · bilan 653 692 €
- Peking City Activités de restaurant Zemst · bilan 654 300 €
- Marvin VAN DER Velden Activités de restaurant Genk · bilan 654 480 €
- Descamps - Borra Activités de restaurant Dixmude · bilan 654 572 €
- Eccociqua Activités de restaurant Bruges · bilan 654 595 €
- D.M.C. Activités de restaurant Estaimpuis · bilan 653 258 €
- Edymm Activités de restaurant Bruxelles · bilan 655 506 €
Questions fréquentes sur Rest.Bima
Quel est le chiffre d'affaires de Rest.Bima ?
Rest.Bima dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rest.Bima ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0848566391 pour Rest.Bima, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0848.566.391.
Où se trouve le siège de Rest.Bima ?
Selon le registre BCE, le siège de Rest.Bima est établi à 9870 Zulte.
Quels sont les fonds propres de Rest.Bima ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rest.Bima s'élèvent à -139 212 €, soit une solvabilité de -21,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Rest.Bima ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Rest.Bima ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Rest.Bima. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rest.Bima
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →