Intoclean SRL
La note de Intoclean s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +225 % Total actif +131 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Intoclean
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 196 265 € | ||||
| Capitaux propres | 708 933 € | ||||
| Trésorerie | 544 254 € | ||||
| EBITDA | 265 342 € | ||||
| Total actif | 895 555 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/05/2022
Analyse financière de Intoclean
- Solvabilité79,2 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Intoclean
Publications de Intoclean au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0847.329.543
- Numéro de TVA
- BE0847329543
- Peppol
- Inscrite · 0208:0847329543 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/07/2012
- Siège
- 3740 Bilzen-Hoeselt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/05/2026
- Activité
- Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81210)
Intoclean (SRL) est établie à Bilzen-Hoeselt depuis 2012 et active dans : nettoyage courant des bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 196 265 € et des fonds propres de 708 933 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 79,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Intoclean
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Apperthy3740 Bilzen-Hoeselt
- LDC33730 Bilzen-Hoeselt
- de Fixerij3600 Genk
- TRU International3600 Genk
- Limburg Cleaning Company3500 Hasselt
- TRU3600 Genk
- A.S.L.V. Cleaning Company3665 As
- TALI3730 Bilzen-Hoeselt
Questions fréquentes sur Intoclean
Quel est le chiffre d'affaires de Intoclean ?
Intoclean dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Intoclean ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0847329543 pour Intoclean, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0847.329.543.
Où se trouve le siège de Intoclean ?
Selon le registre BCE, le siège de Intoclean est établi à 3740 Bilzen-Hoeselt.
Quels sont les fonds propres de Intoclean ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Intoclean s'élèvent à 708 933 €, soit une solvabilité de 79,2 % du total du bilan.
Qui dirige Intoclean ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Intoclean. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Intoclean
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →