ED-Tech SPRL
Ouverture de faillite 1,8 ETPLa note de ED-Tech s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Évolution 2018 → 2021 : Capitaux propres -8 % Total actif +26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ED-Tech
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −4 383 € | ||||
| Capitaux propres | 105 330 € | ||||
| EBITDA | −3 676 € | ||||
| Total actif | 231 150 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/11/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/08/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 12/11/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 28/08/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 17/09/2018
Analyse financière de ED-Tech
- Solvabilité45,6 %médiane du secteur : 54,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ED-Tech
Publications de ED-Tech au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0846.826.826
- Numéro de TVA
- BE0846826826
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 13/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 25/06/2012
- Siège
- 1090 Jette
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 28/11/2022
- Activité
- Réparation et entretien d’équipements électriques (NACE 33140)
ED-Tech (SPRL) est établie à Jette depuis 2012 et active dans : réparation et entretien d’équipements électriques. Pour l'exercice 2021, elle déclare un perte nette de 4 383 € et des fonds propres de 105 330 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (54,8 %).
Sociétés comparables à ED-Tech
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MasterGrid1170 Watermael-Boitsfort
- M & J Tech1083 Ganshoren
- Back Industrie1070 Anderlecht
- MHV Solutions1160 Auderghem
- Your Dreaming House1000 Bruxelles
- Reno DLX1170 Watermael-Boitsfort
- HD CAD1070 Anderlecht
- Chiradi Group1081 Koekelberg
Questions fréquentes sur ED-Tech
Quel est le chiffre d'affaires de ED-Tech ?
ED-Tech dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2021.
Quel est le numéro de TVA de ED-Tech ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0846826826 pour ED-Tech, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0846.826.826.
Où se trouve le siège de ED-Tech ?
Selon le registre BCE, le siège de ED-Tech est établi à 1090 Jette.
Quels sont les fonds propres de ED-Tech ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de ED-Tech s'élèvent à 105 330 €, soit une solvabilité de 45,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ED-Tech ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2021.
Qui dirige ED-Tech ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez ED-Tech. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ED-Tech
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →