Adjust SRL
2,7 ETPLa note de Adjust s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +9 % Total actif +63 % Effectif (ETP moyen) +286 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Adjust
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 212 129 € | ||||
| Capitaux propres | 740 061 € | ||||
| Trésorerie | 655 631 € | ||||
| EBITDA | 301 500 € | ||||
| Total actif | 1,80 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Adjust
- Solvabilité41,0 %médiane du secteur : 55,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Adjust
Publications de Adjust au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0846.758.629
- Numéro de TVA
- BE0846758629
- Peppol
- Inscrite · 0208:0846758629 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/06/2012
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Très petite · 2,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/06/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Adjust (SRL) est établie à Ixelles depuis 2012 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 212 129 € et des fonds propres de 740 061 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,7 %).
Sociétés comparables à Adjust
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Avenir Reply1000 Bruxelles
- Mobilosoft1170 Watermael-Boitsfort
- Arcwide Belgium1000 Bruxelles
- Commentag1180 Uccle
- SupChains1190 Forest
- S-Mobile1050 Ixelles
- Netmind1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Bluetime1160 Auderghem
Questions fréquentes sur Adjust
Quel est le chiffre d'affaires de Adjust ?
Adjust dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Adjust ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0846758629 pour Adjust, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0846.758.629.
Où se trouve le siège de Adjust ?
Selon le registre BCE, le siège de Adjust est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Adjust ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Adjust s'élèvent à 740 061 €, soit une solvabilité de 41,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Adjust ?
2,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Adjust ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Adjust. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Adjust
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →