Vlaret SA
La note de Vlaret s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -13 % Total actif -11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Vlaret
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −2 868 € | ||||
| Capitaux propres | 210 104 € | ||||
| Trésorerie | 7 854 € | ||||
| EBITDA | 48 521 € | ||||
| Total actif | 767 343 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/07/2022
Analyse financière de Vlaret
- Solvabilité27,4 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vlaret
Publications de Vlaret au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0846.606.201
- Numéro de TVA
- BE0846606201
- Peppol
- Inscrite · 0208:0846606201 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 13/06/2012
- Siège
- 2260 Westerlo
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/05/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Vlaret (SA) est établie à Westerlo depuis 2012 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 2 868 € et des fonds propres de 210 104 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 27,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à Vlaret
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Dokterspraktijk Vercauteren Patrick Activités de médecine générale Westerlo · bilan 767 023 €
- M - Invest Wevelgem · bilan 768 064 €
- Immo Devo Anvers · bilan 766 559 €
- LoMiXa Zonhoven · bilan 768 190 €
- MMC Invest Achat et vente de biens propres Tessenderlo-Ham · bilan 766 442 €
- Divundu Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Wavre · bilan 766 360 €
- Casa Amigos Cabo Commerce de gros d’autres machines et équipements Diest · bilan 766 277 €
Questions fréquentes sur Vlaret
Quel est le chiffre d'affaires de Vlaret ?
Vlaret dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vlaret ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0846606201 pour Vlaret, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0846.606.201.
Où se trouve le siège de Vlaret ?
Selon le registre BCE, le siège de Vlaret est établi à 2260 Westerlo.
Quels sont les fonds propres de Vlaret ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vlaret s'élèvent à 210 104 €, soit une solvabilité de 27,4 % du total du bilan.
Qui dirige Vlaret ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Vlaret. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vlaret
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →