2Brec SRL
2,3 ETPLa note de 2Brec s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +11 % Capitaux propres -1 % Total actif +34 % Effectif (ETP moyen) +44 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de 2Brec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 98,7 M€ | ||||
| Résultat net | 550 463 € | ||||
| Capitaux propres | 2,20 M€ | ||||
| Trésorerie | 3,44 M€ | ||||
| EBITDA | 1,31 M€ | ||||
| Total actif | 15,7 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 31/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 23/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 28/10/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 07/10/2021
Analyse financière de 2Brec
- Solvabilité14,0 %médiane du secteur : 50,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de 2Brec
Publications de 2Brec au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0846.585.217
- Numéro de TVA
- BE0846585217
- Peppol
- Inscrite · 0208:0846585217 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/06/2012
- Siège
- 2490 Balen
- Taille
- Très petite · 2,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/10/2025
- Activité
- Commerce de gros de déchets de fer et d'acier et de déchets métalliques non ferreux (NACE 46872)
2Brec (SRL) est établie à Balen depuis 2012 et active dans : commerce de gros de déchets de fer et d'acier et de déchets métalliques non ferreux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 98,7 M€, un résultat net de 550 463 € et des fonds propres de 2,20 M€. Avec 2,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,1 %).
Sociétés comparables à 2Brec
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Piessens Materieel2830 Willebroeck
- Schrootbedrijf A. De Rooy en zoon2900 Schoten
- SHA International2980 Zoersel
- Schroothandel Piessens2830 Willebroeck
- BST Hoboken2660 Anvers
- N.V. Stenofer2830 Willebroeck
- The Aluminium Recovery Company2490 Balen
- VAN DER Gucht F & I2660 Anvers
Questions fréquentes sur 2Brec
Quel est le chiffre d'affaires de 2Brec ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de 2Brec s'élève à 98 748 915 €.
Quel est le numéro de TVA de 2Brec ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0846585217 pour 2Brec, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0846.585.217.
Où se trouve le siège de 2Brec ?
Selon le registre BCE, le siège de 2Brec est établi à 2490 Balen.
Quels sont les fonds propres de 2Brec ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de 2Brec s'élèvent à 2 204 208 €, soit une solvabilité de 14,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez 2Brec ?
2,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige 2Brec ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez 2Brec. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de 2Brec
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →