Encri SPRL
4,1 ETPLa note de Encri s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -94 % Total actif -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Encri
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −31 175 € | ||||
| Capitaux propres | 3 240 € | ||||
| Trésorerie | 10 861 € | ||||
| EBITDA | −20 466 € | ||||
| Total actif | 76 023 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/11/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/10/2022
Analyse financière de Encri
- Solvabilité4,3 %médiane du secteur : 33,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Encri
Publications de Encri au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0845.807.039
- Numéro de TVA
- BE0845807039
- Peppol
- Inscrite · 0208:0845807039 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 09/05/2012
- Siège
- 3600 Genk
- Taille
- Très petite · 4,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté (NACE 46450)
Encri (SPRL) est établie à Genk depuis 2012 et active dans : commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 31 175 € et des fonds propres de 3 240 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 4,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (33,2 %).
Sociétés comparables à Encri
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Danielle G. Cosmetics3550 Heusden-Zolder
- Flores283930 Hamont-Achel
- C.C. Cosmetics3550 Heusden-Zolder
- BP-Cosmetics3540 Herck-la-Ville
- Providict3590 Diepenbeek
- Alicia3510 Hasselt
- Pyramid Products3540 Herck-la-Ville
- Control-C3600 Genk
Questions fréquentes sur Encri
Quel est le chiffre d'affaires de Encri ?
Encri dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Encri ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0845807039 pour Encri, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0845.807.039.
Où se trouve le siège de Encri ?
Selon le registre BCE, le siège de Encri est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Encri ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Encri s'élèvent à 3 240 €, soit une solvabilité de 4,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Encri ?
4,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Encri ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Encri. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Encri
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →