Khalsa SRL
La note de Khalsa s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif +13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Khalsa
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 5 096 € | ||||
| Capitaux propres | 221 349 € | ||||
| Trésorerie | 13 411 € | ||||
| EBITDA | 15 207 € | ||||
| Total actif | 235 368 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/04/2023
Analyse financière de Khalsa
- Solvabilité94,0 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Khalsa
Publications de Khalsa au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0845.615.514
- Numéro de TVA
- BE0845615514
- Peppol
- Inscrite · 0208:0845615514 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/04/2012
- Siège
- 1190 Forest
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/04/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Khalsa (SRL) est établie à Forest depuis 2012 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 5 096 € et des fonds propres de 221 349 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à Khalsa
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sultan Taha1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Express Louise1050 Bruxelles
- A & M Trader1070 Anderlecht
- TTH Distribution1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Becam Group1040 Etterbeek
- AK trades1000 Bruxelles
- Nekorif1070 Anderlecht
- ROZ1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Khalsa
Quel est le chiffre d'affaires de Khalsa ?
Khalsa dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Khalsa ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0845615514 pour Khalsa, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0845.615.514.
Où se trouve le siège de Khalsa ?
Selon le registre BCE, le siège de Khalsa est établi à 1190 Forest.
Quels sont les fonds propres de Khalsa ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Khalsa s'élèvent à 221 349 €, soit une solvabilité de 94,0 % du total du bilan.
Qui dirige Khalsa ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Khalsa. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Khalsa
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →