Woonmagazijn SRL
1,7 ETPLa note de Woonmagazijn s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +96 % Total actif +67 % Effectif (ETP moyen) +70 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Woonmagazijn
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 178 147 € | ||||
| Capitaux propres | 845 508 € | ||||
| Trésorerie | 637 133 € | ||||
| EBITDA | 20 790 € | ||||
| Total actif | 996 809 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Woonmagazijn
- Solvabilité84,8 %médiane du secteur : 41,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Woonmagazijn
Publications de Woonmagazijn au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0845.517.821
- Numéro de TVA
- BE0845517821
- Peppol
- Inscrite · 0208:0845517821 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/04/2012
- Siège
- 3840 Tongres-Looz
- Taille
- Très petite · 1,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de peinture et de vernis (NACE 47526)
Woonmagazijn (SRL) est établie à Tongres-Looz depuis 2012 et active dans : commerce de détail de peinture et de vernis. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 178 147 € et des fonds propres de 845 508 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 84,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,6 %).
Sociétés comparables à Woonmagazijn
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Decor DE Hesbaye Commerce de gros d’autres biens domestiques Faimes · bilan 804 181 €
- Wolfs Wonen Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de sols Saint-Trond · bilan 843 254 €
- Temmerman Home Travaux de revêtement des sols et des murs Lokeren · bilan 1,15 M€
- Benedetti Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de sols Hulshout · bilan 1,35 M€
- HV-Interieur Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de sols Heist-op-den-Berg · bilan 865 207 €
- G Dekoratie Travaux de revêtement des sols et des murs Mol · bilan 498 314 €
- Thijs-Crauwels Travaux de revêtement des sols et des murs Bilzen-Hoeselt · bilan 728 057 €
- Merche Decor Commerce de gros de bois, de matériaux de construction et d’appareils sanitaires Bastogne · bilan 640 357 €
Questions fréquentes sur Woonmagazijn
Quel est le chiffre d'affaires de Woonmagazijn ?
Woonmagazijn dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Woonmagazijn ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0845517821 pour Woonmagazijn, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0845.517.821.
Où se trouve le siège de Woonmagazijn ?
Selon le registre BCE, le siège de Woonmagazijn est établi à 3840 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de Woonmagazijn ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Woonmagazijn s'élèvent à 845 508 €, soit une solvabilité de 84,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Woonmagazijn ?
1,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Woonmagazijn ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Woonmagazijn. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Woonmagazijn
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →