TIZ SRL
5,9 ETPLa note de TIZ s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +239 % Total actif +61 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de TIZ
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 162 211 € | ||||
| Capitaux propres | 196 085 € | ||||
| Trésorerie | 3 789 € | ||||
| EBITDA | 297 324 € | ||||
| Total actif | 700 280 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 08/10/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 07/08/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 08/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 21/11/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 27/12/2022
Analyse financière de TIZ
- Solvabilité28,0 %médiane du secteur : 31,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de TIZ
Publications de TIZ au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0844.492.490
- Numéro de TVA
- BE0844492490
- Peppol
- Inscrite · 0208:0844492490 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/03/2012
- Siège
- 4040 Herstal
- Taille
- Très petite · 5,9 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 08/10/2026
- Activité
- Transport routier de fret (NACE 49410)
TIZ (SRL) est établie à Herstal depuis 2012 et active dans : transport routier de fret. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 162 211 € et des fonds propres de 196 085 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (31,9 %).
Sociétés comparables à TIZ
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- JML Transport routier de fret Lierre · bilan 700 272 €
- Dilcotrans Transport routier de fret Lennik · bilan 700 043 €
- Wimbotrans Transport routier de fret Lokeren · bilan 699 493 €
- Ilgin Transport routier de fret Stabroek · bilan 701 311 €
- Transports Wéry Transport routier de fret Quaregnon · bilan 701 874 €
- VAN Damme - DE Laet Transport routier de fret Tamise · bilan 698 148 €
- Gregg Kuypers Transport routier de fret Wuustwezel · bilan 702 425 €
- VERVOERONDERNEMING GEBROEDERS BLOCK, Jozef en Ivo Transport routier de fret Zoersel · bilan 703 960 €
Questions fréquentes sur TIZ
Quel est le chiffre d'affaires de TIZ ?
TIZ dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de TIZ ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0844492490 pour TIZ, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0844.492.490.
Où se trouve le siège de TIZ ?
Selon le registre BCE, le siège de TIZ est établi à 4040 Herstal.
Quels sont les fonds propres de TIZ ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de TIZ s'élèvent à 196 085 €, soit une solvabilité de 28,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez TIZ ?
5,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige TIZ ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez TIZ. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de TIZ
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →