MSW Tienen SRL
9,2 ETPLa note de MSW Tienen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -43 % Total actif -17 % Effectif (ETP moyen) -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de MSW Tienen
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −261 290 € | ||||
| Capitaux propres | 362 641 € | ||||
| Trésorerie | 32 564 € | ||||
| EBITDA | −181 895 € | ||||
| Total actif | 2,00 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/07/2022
Analyse financière de MSW Tienen
- Solvabilité18,1 %médiane du secteur : 40,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MSW Tienen
Publications de MSW Tienen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0843.945.629
- Numéro de TVA
- BE0843945629
- Peppol
- Inscrite · 0208:0843945629 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/02/2012
- Siège
- 3020 Herent
- Taille
- Très petite · 9,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général) (NACE 47521)
MSW Tienen (SRL) est établie à Herent depuis 2012 et active dans : commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général). Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 261 290 € et des fonds propres de 362 641 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 18,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,7 %).
Sociétés comparables à MSW Tienen
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Kabergs Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Saint-Trond · bilan 2,29 M€
- Tru-BRIC Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Montaigu-Zichem · bilan 1,63 M€
- MB Jodoigne Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Namur · bilan 3,22 M€
- Sengo Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Hannut · bilan 4,30 M€
- Sitora Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Tirlemont · bilan 565 342 €
- Dirk Van Maele Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Nieuport · bilan 1,77 M€
- Ludak Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Hogstrate · bilan 2,25 M€
- Hakan Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Anvers · bilan 2,13 M€
Questions fréquentes sur MSW Tienen
Quel est le chiffre d'affaires de MSW Tienen ?
MSW Tienen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MSW Tienen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0843945629 pour MSW Tienen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0843.945.629.
Où se trouve le siège de MSW Tienen ?
Selon le registre BCE, le siège de MSW Tienen est établi à 3020 Herent.
Quels sont les fonds propres de MSW Tienen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MSW Tienen s'élèvent à 362 641 €, soit une solvabilité de 18,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MSW Tienen ?
9,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MSW Tienen ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez MSW Tienen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MSW Tienen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →