Templim SA
6,8 ETPLa note de Templim s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +121 % Total actif -3 % Effectif (ETP moyen) -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Templim
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 114 178 € | ||||
| Capitaux propres | 834 814 € | ||||
| Trésorerie | 248 428 € | ||||
| EBITDA | 328 194 € | ||||
| Total actif | 1,99 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/07/2022
Analyse financière de Templim
- Solvabilité42,0 %médiane du secteur : 24,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Templim
Publications de Templim au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0843.636.318
- Numéro de TVA
- BE0843636318
- Peppol
- Inscrite · 0208:0843636318 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 13/02/2012
- Siège
- 7520 Tournai
- Taille
- Très petite · 6,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Templim (SA) est établie à Tournai depuis 2012 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 114 178 € et des fonds propres de 834 814 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 42,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (24,3 %).
Sociétés comparables à Templim
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Timucin Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 2,01 M€
- Kipcentrale Defrancq Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Roulers · bilan 1,34 M€
- Alvoka Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Aalter · bilan 1,97 M€
- Bevora Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Aalter · bilan 2,11 M€
- EL Chiko Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Anvers · bilan 1,55 M€
- Quarti Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 1,61 M€
- Vlehas Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Aalter · bilan 1,75 M€
Questions fréquentes sur Templim
Quel est le chiffre d'affaires de Templim ?
Templim dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Templim ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0843636318 pour Templim, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0843.636.318.
Où se trouve le siège de Templim ?
Selon le registre BCE, le siège de Templim est établi à 7520 Tournai.
Quels sont les fonds propres de Templim ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Templim s'élèvent à 834 814 €, soit une solvabilité de 42,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Templim ?
6,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Templim ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Templim. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Templim
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →