Strusima SRL
La note de Strusima s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +8 % Total actif +55 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Strusima
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 82 599 € | ||||
| Capitaux propres | 198 053 € | ||||
| Trésorerie | 82 406 € | ||||
| EBITDA | 116 603 € | ||||
| Total actif | 345 998 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/12/2022
Analyse financière de Strusima
- Solvabilité57,2 %médiane du secteur : 42,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Strusima
Publications de Strusima au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0843.432.915
- Numéro de TVA
- BE0843432915
- Peppol
- Inscrite · 0208:0843432915 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/02/2012
- Siège
- 2930 Brasschaat
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/09/2026
- Activité
- Activités de service logistique (NACE 52250)
Strusima (SRL) est établie à Brasschaat depuis 2012 et active dans : activités de service logistique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 82 599 € et des fonds propres de 198 053 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 57,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,4 %).
Sociétés comparables à Strusima
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Van Sluys en Bayet Activités de service logistique Anvers · bilan 344 940 €
- Antopia Activités de service logistique Anvers · bilan 347 308 €
- Flextime Activités de service logistique Anvers · bilan 344 138 €
- Kobro Transport & Logistics Activités de service logistique Kalmthout · bilan 340 444 €
- International Nautical Services Activités de service logistique Stabroek · bilan 335 328 €
- Antwerp Chartering Activités de service logistique Anvers · bilan 360 092 €
- Herfurth Maritime Activités de service logistique Anvers · bilan 360 401 €
- Archondo Belgium Activités de service logistique Anvers · bilan 330 915 €
Questions fréquentes sur Strusima
Quel est le chiffre d'affaires de Strusima ?
Strusima dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Strusima ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0843432915 pour Strusima, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0843.432.915.
Où se trouve le siège de Strusima ?
Selon le registre BCE, le siège de Strusima est établi à 2930 Brasschaat.
Quels sont les fonds propres de Strusima ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Strusima s'élèvent à 198 053 €, soit une solvabilité de 57,2 % du total du bilan.
Qui dirige Strusima ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Strusima. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Strusima
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →