Nucleconsult SRL
La note de Nucleconsult s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +122 % Total actif +114 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Nucleconsult
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 194 820 € | ||||
| Capitaux propres | 773 934 € | ||||
| Trésorerie | 502 222 € | ||||
| EBITDA | 274 451 € | ||||
| Total actif | 831 773 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/06/2022
Analyse financière de Nucleconsult
- Solvabilité93,0 %médiane du secteur : 72,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nucleconsult
Publications de Nucleconsult au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0843.218.228
- Numéro de TVA
- BE0843218228
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/01/2012
- Siège
- 3202 Aerschot
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/05/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Nucleconsult (SRL) est établie à Aerschot depuis 2012 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 194 820 € et des fonds propres de 773 934 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 93,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,1 %).
Sociétés comparables à Nucleconsult
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- LOKA Lokeren · bilan 832 372 €
- Phoenix Invest Fabrication d’autres machines d’usage spécifique n.c.a. Béringue · bilan 832 628 €
- Ulogis Belgium Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Alost · bilan 832 671 €
- Carpentier Acres Autres activités de service d'information Tielt · bilan 830 860 €
- Protos Invest Enghien · bilan 831 666 €
- Docteurs Hins Anderlues · bilan 831 103 €
- Docteur Baugnet Ramillies · bilan 830 775 €
- Gerix Namur · bilan 830 763 €
Questions fréquentes sur Nucleconsult
Quel est le chiffre d'affaires de Nucleconsult ?
Nucleconsult dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Nucleconsult ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0843218228 pour Nucleconsult, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0843.218.228.
Où se trouve le siège de Nucleconsult ?
Selon le registre BCE, le siège de Nucleconsult est établi à 3202 Aerschot.
Quels sont les fonds propres de Nucleconsult ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nucleconsult s'élèvent à 773 934 €, soit une solvabilité de 93,0 % du total du bilan.
Qui dirige Nucleconsult ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Nucleconsult. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nucleconsult
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →