Esnah SRL
Ouverture de faillite 5,0 ETPLa note de Esnah s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Total actif +44 % Effectif (ETP moyen) +52 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Esnah
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −659 821 € | ||||
| Capitaux propres | 475 017 € | ||||
| Trésorerie | 3 623 € | ||||
| EBITDA | −282 064 € | ||||
| Total actif | 1,47 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/07/2021
Analyse financière de Esnah
- Solvabilité32,4 %médiane du secteur : 51,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Esnah
Publications de Esnah au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0843.021.753
- Numéro de TVA
- BE0843021753
- Peppol
- Inscrite · 0208:0843021753 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/01/2012
- Siège
- 5100 Namur
- Taille
- Très petite · 5,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 29/08/2025
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Esnah (SRL) est établie à Namur depuis 2012 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2024, elle déclare un perte nette de 659 821 € et des fonds propres de 475 017 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,2 %).
Sociétés comparables à Esnah
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sobeas5500 Dinant
- J Square Studio5030 Gembloux
- Aubay.Promotic5001 Namur
- Polynome5032 Gembloux
- Flag 20005150 Floreffe
- Assistance ET Systemes5030 Gembloux
- E-NET.5150 Floreffe
- Echosoft5003 Namur
Questions fréquentes sur Esnah
Quel est le chiffre d'affaires de Esnah ?
Esnah dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Esnah ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0843021753 pour Esnah, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0843.021.753.
Où se trouve le siège de Esnah ?
Selon le registre BCE, le siège de Esnah est établi à 5100 Namur.
Quels sont les fonds propres de Esnah ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Esnah s'élèvent à 475 017 €, soit une solvabilité de 32,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Esnah ?
5,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Esnah ?
Le registre compte 8 mandats actifs chez Esnah. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Esnah
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →