RamaC SRL
La note de RamaC s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +13 % Total actif +47 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RamaC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 768 € | ||||
| Capitaux propres | 215 994 € | ||||
| Trésorerie | 423 € | ||||
| EBITDA | 48 160 € | ||||
| Total actif | 445 729 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de RamaC
- Solvabilité48,5 %médiane du secteur : 59,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RamaC
Publications de RamaC au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0842.947.816
- Numéro de TVA
- BE0842947816
- Peppol
- Inscrite · 0208:0842947816 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/01/2012
- Siège
- 3840 Tongres-Looz
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
RamaC (SRL) est établie à Tongres-Looz depuis 2012 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 768 € et des fonds propres de 215 994 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 48,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (59,0 %).
Sociétés comparables à RamaC
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- JPK Management3582 Béringue
- Tenco Proto3740 Bilzen-Hoeselt
- Plan-BL3500 Hasselt
- Tdevelopment3500 Hasselt
- Sypri Management3560 Lummen
- WaMakeFonz3582 Béringue
- Fingray3520 Zonhoven
- Quality Consultancy AND Training3582 Béringue
Questions fréquentes sur RamaC
Quel est le chiffre d'affaires de RamaC ?
RamaC dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de RamaC ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0842947816 pour RamaC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0842.947.816.
Où se trouve le siège de RamaC ?
Selon le registre BCE, le siège de RamaC est établi à 3840 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de RamaC ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RamaC s'élèvent à 215 994 €, soit une solvabilité de 48,5 % du total du bilan.
Qui dirige RamaC ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez RamaC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RamaC
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →