Maple Wisdom SPRL
La note de Maple Wisdom s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +242 % Total actif +190 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 14 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Maple Wisdom
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 479 € | ||||
| Capitaux propres | 22 043 € | ||||
| Trésorerie | 5 299 € | ||||
| EBITDA | 2 893 € | ||||
| Total actif | 33 072 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
Analyse financière de Maple Wisdom
- Solvabilité66,7 %médiane du secteur : 50,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Maple Wisdom
Publications de Maple Wisdom au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0842.074.123
- Numéro de TVA
- BE0842074123
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 13/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 23/12/2011
- Siège
- 1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73300)
Maple Wisdom (SPRL) est établie à Woluwe-Saint-Lambert depuis 2011 et active dans : activités de conseil en relations publiques et communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 479 € et des fonds propres de 22 043 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 66,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,0 %).
Sociétés comparables à Maple Wisdom
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Marie Maite1060 Saint-Gilles
- GUGE1070 Anderlecht
- Sinapi Consulting1070 Anderlecht
- O'Kré1060 Saint-Gilles
- Astoriia1050 Ixelles
- Stratellas1030 Schaerbeek
- Intellworks1050 Bruxelles
- Teem Group1030 Schaerbeek
Questions fréquentes sur Maple Wisdom
Quel est le chiffre d'affaires de Maple Wisdom ?
Maple Wisdom dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Maple Wisdom ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0842074123 pour Maple Wisdom, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0842.074.123.
Où se trouve le siège de Maple Wisdom ?
Selon le registre BCE, le siège de Maple Wisdom est établi à 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Quels sont les fonds propres de Maple Wisdom ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maple Wisdom s'élèvent à 22 043 €, soit une solvabilité de 66,7 % du total du bilan.
Qui dirige Maple Wisdom ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Maple Wisdom. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Maple Wisdom
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →