Goethals & DE Smet SRL
6,6 ETPLa note de Goethals & DE Smet s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres -29 % Total actif +29 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Goethals & DE Smet
| 2025 | 2024 | 2023 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 643 071 € | ||||
| Capitaux propres | 1,47 M€ | ||||
| Trésorerie | 657 412 € | ||||
| EBITDA | 841 085 € | ||||
| Total actif | 3,11 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 13/07/2021
Analyse financière de Goethals & DE Smet
- Solvabilité47,2 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Goethals & DE Smet
Publications de Goethals & DE Smet au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0840.932.491
- Numéro de TVA
- BE0840932491
- Peppol
- Inscrite · 0208:0840932491 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/11/2011
- Siège
- 9920 Lievegem
- Taille
- Très petite · 6,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66220)
Goethals & DE Smet (SRL) est établie à Lievegem depuis 2011 et active dans : activités des agents et courtiers d’assurances. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 643 071 € et des fonds propres de 1,47 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 47,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à Goethals & DE Smet
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Verzekeringskantoor De Ruyck Activités des agents et courtiers d’assurances Merelbeke-Melle · bilan 3,06 M€
- Torcq - DE Wilde & Partners Activités des agents et courtiers d’assurances Destelbergen · bilan 3,48 M€
- karel mortier Activités des agents et courtiers d’assurances Laerne · bilan 2,93 M€
- VDL-Interass Activités des agents et courtiers d’assurances Gand · bilan 3,29 M€
- Expat & C° Activités des agents et courtiers d’assurances Ternat · bilan 3,09 M€
- Driesassur Activités des agents et courtiers d’assurances Anvers · bilan 3,16 M€
- Gysemans Verzekeringen Activités des agents et courtiers d’assurances Aerschot · bilan 3,16 M€
- Leroi & Partners Activités des agents et courtiers d’assurances Hasselt · bilan 3,16 M€
Questions fréquentes sur Goethals & DE Smet
Quel est le chiffre d'affaires de Goethals & DE Smet ?
Goethals & DE Smet dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Goethals & DE Smet ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0840932491 pour Goethals & DE Smet, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0840.932.491.
Où se trouve le siège de Goethals & DE Smet ?
Selon le registre BCE, le siège de Goethals & DE Smet est établi à 9920 Lievegem.
Quels sont les fonds propres de Goethals & DE Smet ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Goethals & DE Smet s'élèvent à 1 469 497 €, soit une solvabilité de 47,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Goethals & DE Smet ?
6,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Goethals & DE Smet ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Goethals & DE Smet. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Goethals & DE Smet
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →