Femsa Holding SRL
La note de Femsa Holding s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +3 % Total actif -18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Femsa Holding
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 46 886 € | ||||
| Capitaux propres | 143 891 € | ||||
| Trésorerie | 23 230 € | ||||
| EBITDA | 95 758 € | ||||
| Total actif | 294 476 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/08/2022
Analyse financière de Femsa Holding
- Solvabilité48,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Femsa Holding
Publications de Femsa Holding au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0840.634.563
- Numéro de TVA
- BE0840634563
- Peppol
- Inscrite · 0208:0840634563 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/10/2011
- Siège
- 2400 Mol
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Femsa Holding (SRL) est établie à Mol depuis 2011 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 46 886 € et des fonds propres de 143 891 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 48,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Femsa Holding
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Greyello Activités de société holding Réthy · bilan 294 167 €
- Douira Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 294 841 €
- Willems-Verwimp Activités de société holding Edegem · bilan 294 848 €
- Rafine Activités de société holding Houthalen-Helchteren · bilan 294 870 €
- Elenoli Activités de société holding Merelbeke-Melle · bilan 294 974 €
- Nivali Activités de société holding Balen · bilan 293 876 €
- Nova Management Activités de société holding Anvers · bilan 293 595 €
- Marconsul Activités de société holding Courtrai · bilan 295 408 €
Questions fréquentes sur Femsa Holding
Quel est le chiffre d'affaires de Femsa Holding ?
Femsa Holding dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Femsa Holding ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0840634563 pour Femsa Holding, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0840.634.563.
Où se trouve le siège de Femsa Holding ?
Selon le registre BCE, le siège de Femsa Holding est établi à 2400 Mol.
Quels sont les fonds propres de Femsa Holding ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Femsa Holding s'élèvent à 143 891 €, soit une solvabilité de 48,9 % du total du bilan.
Qui dirige Femsa Holding ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Femsa Holding. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Femsa Holding
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →