Matsella SPRL
10,4 ETPLa note de Matsella s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -33 % Total actif +2 % Effectif (ETP moyen) +70 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Matsella
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −67 955 € | ||||
| Capitaux propres | 182 886 € | ||||
| Trésorerie | 0 € | ||||
| EBITDA | 2 532 € | ||||
| Total actif | 541 827 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/07/2022
Analyse financière de Matsella
- Solvabilité33,8 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Matsella
Publications de Matsella au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0840.594.872
- Numéro de TVA
- BE0840594872
- Peppol
- Inscrite · 0208:0840594872 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 25/10/2011
- Siège
- 8480 Ichteghem
- Taille
- Petite · 10,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81210)
Matsella (SPRL) est établie à Ichteghem depuis 2011 et active dans : nettoyage courant des bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 67 955 € et des fonds propres de 182 886 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Matsella
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Smile Cleaning8530 Harelbeke
- Industrial Facility Services8680 Koekelare
- Wanet-Van Parys8020 Oostkamp
- Mistral Cleaning8020 Oostkamp
- Vito8490 Jabbeke
- Etalap8310 Bruges
- First Clean8830 Hooglede
- Schoonmaakbedrijf Degryse8870 Iseghem
Questions fréquentes sur Matsella
Quel est le chiffre d'affaires de Matsella ?
Matsella dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Matsella ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0840594872 pour Matsella, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0840.594.872.
Où se trouve le siège de Matsella ?
Selon le registre BCE, le siège de Matsella est établi à 8480 Ichteghem.
Quels sont les fonds propres de Matsella ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Matsella s'élèvent à 182 886 €, soit une solvabilité de 33,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Matsella ?
10,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Matsella ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Matsella. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Matsella
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →