LS Project SRL
La note de LS Project s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -2 % Total actif +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de LS Project
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 6 722 € | ||||
| Capitaux propres | 129 688 € | ||||
| Trésorerie | 98 608 € | ||||
| EBITDA | 31 124 € | ||||
| Total actif | 192 529 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de LS Project
- Solvabilité67,4 %médiane du secteur : 44,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LS Project
Publications de LS Project au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0839.900.036
- Numéro de TVA
- BE0839900036
- Peppol
- Inscrite · 0208:0839900036 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/10/2011
- Siège
- 4800 Verviers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication (NACE 47400)
LS Project (SRL) est établie à Verviers depuis 2011 et active dans : commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 6 722 € et des fonds propres de 129 688 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 67,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,5 %).
Sociétés comparables à LS Project
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bima Stock4400 Flémalle
- M2D Informatique4560 Clavier
- IT -Media4620 Fléron
- EDC.Invest Immo4400 Flémalle
- S.C.E. Informatique4367 Crisnée
- Global Phone4000 Liège
- Ordi.COM4031 Liège
- Data Processing Management CY4000 Liège
Questions fréquentes sur LS Project
Quel est le chiffre d'affaires de LS Project ?
LS Project dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de LS Project ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0839900036 pour LS Project, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0839.900.036.
Où se trouve le siège de LS Project ?
Selon le registre BCE, le siège de LS Project est établi à 4800 Verviers.
Quels sont les fonds propres de LS Project ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LS Project s'élèvent à 129 688 €, soit une solvabilité de 67,4 % du total du bilan.
Qui dirige LS Project ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez LS Project. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LS Project
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →