DM Technics Solutions SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0838.643.093 · TVA BE0838643093
4280 Hannut
active dans Activités de sécurité n.c.a. (NACE 80090)
en activité depuis le 19/08/2011 (≈ 15 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de DM Technics Solutions s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2011
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net7 887 €
Capitaux propres8 340 €
Trésorerie12 €
EBITDA19 035 €
Total actif101 384 €
Solvabilité8,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 40,0 % (29 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -69 % Total actif +16 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de DM Technics Solutions

20252024202320222021
Résultat net7 887 €
Capitaux propres8 340 €
Trésorerie12 €
EBITDA19 035 €
Total actif101 384 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/10/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022

Analyse financière de DM Technics Solutions

Direction et contrôle de DM Technics Solutions

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de DM Technics Solutions →

Publications de DM Technics Solutions au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0838.643.093
Numéro de TVA
BE0838643093
Peppol
Inscrite · 0208:0838643093 · constaté le 18/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
19/08/2011
Siège
4280 Hannut
Dernier bilan
2025 · déposé le 28/08/2026
Activité
Activités de sécurité n.c.a. (NACE 80090)

DM Technics Solutions (SRL) est établie à Hannut depuis 2011 et active dans : activités de sécurité n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 7 887 € et des fonds propres de 8 340 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 8,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,0 %).

Sociétés comparables à DM Technics Solutions

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur DM Technics Solutions

Quel est le chiffre d'affaires de DM Technics Solutions ?

DM Technics Solutions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de DM Technics Solutions ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0838643093 pour DM Technics Solutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0838.643.093.

Où se trouve le siège de DM Technics Solutions ?

Selon le registre BCE, le siège de DM Technics Solutions est établi à 4280 Hannut.

Quels sont les fonds propres de DM Technics Solutions ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DM Technics Solutions s'élèvent à 8 340 €, soit une solvabilité de 8,2 % du total du bilan.

Qui dirige DM Technics Solutions ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez DM Technics Solutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de DM Technics Solutions

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 01/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option