Waxiso SRL
Ouverture de failliteLa note de Waxiso s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2020 → 2023 : Total actif +87 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Waxiso
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −163 523 € | ||||
| Capitaux propres | −183 107 € | ||||
| Trésorerie | 5 427 € | ||||
| EBITDA | −162 335 € | ||||
| Total actif | 86 686 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 12/07/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 11/09/2020
Analyse financière de Waxiso
- Solvabilité-211,2 %médiane du secteur : 20,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Waxiso
Publications de Waxiso au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0838.207.979
- Numéro de TVA
- BE0838207979
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 13/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/07/2011
- Siège
- 1081 Koekelberg
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 13/09/2024
- Activité
- Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général (NACE 47716)
Waxiso (SRL) est établie à Koekelberg depuis 2011 et active dans : commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général. Pour l'exercice 2023, elle déclare un perte nette de 163 523 € et des fonds propres de −183 107 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -211,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (20,1 %).
Sociétés comparables à Waxiso
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Glams1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Danceworld1140 Evere
- ATM Renov1030 Schaerbeek
- Lawdo1000 Bruxelles
- The baby's corner Brussel1050 Bruxelles
- Chic Mode1070 Anderlecht
- Challenge Shoes1030 Schaerbeek
- Bella Moda1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur Waxiso
Quel est le chiffre d'affaires de Waxiso ?
Waxiso dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de Waxiso ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0838207979 pour Waxiso, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0838.207.979.
Où se trouve le siège de Waxiso ?
Selon le registre BCE, le siège de Waxiso est établi à 1081 Koekelberg.
Quels sont les fonds propres de Waxiso ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Waxiso s'élèvent à -183 107 €, soit une solvabilité de -211,2 % du total du bilan.
Qui dirige Waxiso ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Waxiso. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Waxiso
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →