Agila Management SPRL
La note de Agila Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +79 % Total actif +45 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Agila Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 205 119 € | ||||
| Capitaux propres | 980 900 € | ||||
| Trésorerie | 65 006 € | ||||
| EBITDA | 244 180 € | ||||
| Total actif | 1,11 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/08/2022
Analyse financière de Agila Management
- Solvabilité88,5 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Agila Management
Publications de Agila Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0837.812.457
- Numéro de TVA
- BE0837812457
- Peppol
- Inscrite · 0208:0837812457 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 12/07/2011
- Siège
- 9000 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Agila Management (SPRL) est établie à Gand depuis 2011 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 205 119 € et des fonds propres de 980 900 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 88,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Agila Management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Cylons Consulting Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Alost · bilan 1,11 M€
- S2D Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Deinze · bilan 1,10 M€
- Codux Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Kontich · bilan 1,10 M€
- Tradepro Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Auderghem · bilan 1,12 M€
- Digit - Company Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Zaventem · bilan 1,12 M€
- Xebia Belgium Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Anvers · bilan 8,71 M€
- Certion Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Hal · bilan 1,09 M€
- Verit Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Destelbergen · bilan 1,09 M€
Questions fréquentes sur Agila Management
Quel est le chiffre d'affaires de Agila Management ?
Agila Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Agila Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0837812457 pour Agila Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0837.812.457.
Où se trouve le siège de Agila Management ?
Selon le registre BCE, le siège de Agila Management est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Agila Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Agila Management s'élèvent à 980 900 €, soit une solvabilité de 88,5 % du total du bilan.
Qui dirige Agila Management ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Agila Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Agila Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →