MDInforce SRL
1,0 ETPLa note de MDInforce s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +133 % Total actif +122 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MDInforce
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 84 982 € | ||||
| Capitaux propres | 576 624 € | ||||
| Trésorerie | 394 892 € | ||||
| EBITDA | 118 521 € | ||||
| Total actif | 596 894 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/07/2022
Analyse financière de MDInforce
- Solvabilité96,6 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MDInforce
Publications de MDInforce au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0837.275.294
- Numéro de TVA
- BE0837275294
- Peppol
- Inscrite · 0208:0837275294 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/06/2011
- Siège
- 3140 Keerbergen
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
MDInforce (SRL) est établie à Keerbergen depuis 2011 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 84 982 € et des fonds propres de 576 624 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 96,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à MDInforce
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Content & Coffee3320 Hoegaarden
- Qmino3360 Bierbeek
- Smart CMC3401 Landen
- KVX3050 Oud-Heverlee
- m-Path Software3010 Louvain
- K & R Services3010 Louvain
- Cognitoo3061 Bertem
- OSCC3020 Herent
Questions fréquentes sur MDInforce
Quel est le chiffre d'affaires de MDInforce ?
MDInforce dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MDInforce ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0837275294 pour MDInforce, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0837.275.294.
Où se trouve le siège de MDInforce ?
Selon le registre BCE, le siège de MDInforce est établi à 3140 Keerbergen.
Quels sont les fonds propres de MDInforce ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MDInforce s'élèvent à 576 624 €, soit une solvabilité de 96,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MDInforce ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MDInforce ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MDInforce. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MDInforce
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →